Последние новости
Главная / Новости / Житомирянин Сергей Кохан выиграл самые высокогорные соревнования в Украине. ФОТО — Новости Житомира

Сергей Кохан из Житомира выиграл самые высокогорные в Украине соревнования, на которых профессионалы и любители могли проявить себя в плавании, езде на велосипеде и беге. Об этом сообщает Федерация триатлона Украины. 20 сентября в Буковеле при поддержке Федерации триатлона Украины состоялся первый кубок Bukovel Triathlon Olympic Cup, участники которого должны были преодолеть настоящую олимпийскую дистанцию: сначала проплыть полтора километра, затем пересесть на велосипеды и проехать сорок километров по горной дороге, а также пробежать еще десять километров. Трассу в Буковеле подготовили интересную и сложную: перепад высот на 40-километровом велоэтапе составлял более 1200 м, а набор высоты на беговом отрезке – почти 200 м. Такая трасса оптимально подходит для того, чтобы проверить свои силы. «Если вы покорили Буковель, вам по плечу и остальные соревнования по триатлону, которые проводятся в Украине», – говорит соорганизатор соревнований, Николай Косенко. Испытать себя на прочность на старт в этот раз вышло около 100 участников со всей страны, которые благополучно добрались до финиша. При этом самому опытному участнику исполнилось 49 лет. Победителем стал Сергей Кохан из Житомира со временем 2 часа 18 минут.

Интересное

В Крым не пустили 7,2 тонн колбасных изделий из Житомирской области — Новости Житомира

Сотрудники Управления Россельхознадзора в Республике Крым и Севастополе не допустили ввоз на полуостров из Украины 7,2 тонн колбасных изделий, произведенных в Житомирской области. Как уверяют в ведомстве, партия не имела при себе данных об исследовании продукции по физико-химическим, токсикологическим и радиологическим показателям. Груз колбасных изделий в ассортименте общим весом 7,2 тонны следовал через МАПП "Армянск"